1. Регистрация на форуме и сайте nihongo.aikidoka.ru РАЗДЕЛЬНАЯ!

Пожалуйста ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ

Изначально все новички зарегистрированные на форуме имеют ограничение на создание тем.

Вы можете написать свой ответ в уже существующих темах и модератор, при необходимости, выделит его в отдельную тему.

Проблема с японским языком во flash player

Тема в разделе "Песочница - разговоры обо всем", создана пользователем Nevfy, 20 май 2017.

1. TopicStarter
    Nevfy

Nevfy 行人 - こうじん

Симпатии:
    50
    спб
    Знание японского:
    4 кю jlpt
    Вроде бы нигде не нашла.

У меня есть flash player. Версия:25.0.0.148, чтобы не ошибиться. Есть сайт = http://book.jorudan.co.jp/cgi-bin/browse.cgi?action=7&param=fuuuufun3u1xgcx7n4na6 . На сайте можно читать книжки, но через flash player. Книжки, ежу понятно, на японском. Вместо японского отображается полнейший страшный бред.
    Браузер яндекс. Пробовала открыть через файерфокс, блок для flash player просто не загрузился.

1)Это только у меня в браузере или у вас тоже?..
    2)Как починить?

2. Dmitry Freeman

Dmitry Freeman しんじん

Симпатии:
    5
    Мирный
    Знание японского:
    начал изучать
    Сменить локаль ситемы на японску или запустить браузер через AppLocale выбрав там японский.

Nevfy нравится это.
  3. nihilis

nihilis 行人 - こうじん

Симпатии:
    33
    Екатеринбург
    Знание японского:
    немного говорю
    Скорее всего, просто самого flash player нет

У всех, у кого кодировка по умолчанию не SHIFT-JIS. То есть, у большинства

Оторвать руки тем, кто использует не юникодовские кодировки на сайтах. Так как flash player не обращает внимания на указание кодировке в xml-файле и использует системную кодировку (если не юникод), то разве что менять кодировку в системе на SHIFT-JIS (в случае с Windows это, насколько я понимаю, установка японской версии ОС).

Nevfy нравится это.