1. Регистрация на форуме и сайте nihongo.aikidoka.ru РАЗДЕЛЬНАЯ!

Пожалуйста ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ

Изначально все новички зарегистрированные на форуме имеют ограничение на создание тем.

Вы можете написать свой ответ в уже существующих темах и модератор, при необходимости, выделит его в отдельную тему.

Возникли проблемы на сайте/форуме?

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Vadim, 14 ноя 2014.

1. TopicStarter
    Vadim

Vadim Живу здесь 施政 - しせい

Симпатии:
    44
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    Если вы столкнулись с проблемами на сайте или форуме - пишем здесь - будем искать пути решения проблемы.

2. nihilis

nihilis 行人 - こうじん

Симпатии:
    33
    Екатеринбург
    Знание японского:
    немного говорю
    Уже несколько раз сталкивался. Когда кто-то пишет сообщение в отслеживаемой теме, появляется уведомление. Но если пользователь добавляет ещё один пост после своего же, новый объединяется с предыдущим и считается, что нового сообщения не было. Какая ситуация получается:
    1. кто-то задаёт вопрос,
    2. я отвечаю,
    3. пользователь пишет сообщение с благодарностью,
    4. я вижу уведомление о новом сообщении, просматриваю его и ухожу назад на главную,
    5. пользователь пишет уточняющий вопрос, который объединяется с сообщением с благодарностью,
    6. я обновляю главную - ни уведомлений, ни отметки в последних сообщениях нет, считаю, что никто ничего не писал, соответственно, не вижу уточняющего вопроса

3. TopicStarter
    Vadim

Симпатии:
    44
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    Для благодарностей есть специальная кнопка - "Мне нравится".
    Писать "пост-спасибо" вообще запрещено правилами.

Сам алгоритм добавления сообщений построен так, что при добавлении повторного сообщения оно автоматом объединяется с предыдущим - это сделано чтобы не плодить кучу постов-сообщений.

Ничего с эти поделать нельзя.

4. nihilis

nihilis 行人 - こうじん

Симпатии:
    33
    Екатеринбург
    Знание японского:
    немного говорю
    Есть расхождения между правилами и правами пользователей. Вопросы чаще всего задают новые участники, т.е. со статусом "新人". Но кнопка "Мне нравится" появляется только после 15 постов. Кстати, та же проблема с вложениями. Самый частый случай, когда они нужны - человек спрашивает, что написано на изображении. Типичный пример - человеку не интересен японский, но у него инструкция на японском. Так как пользователь новый, загрузить на сервер форума он изображения не может - заливает на сторонний, кнопки "Мне нравится" нет - пишет отдельное сообщение. С одной стороны нарушение правил, с другой у него не было возможности им следовать. Хотя это уже не для технического раздела.

5. TopicStarter
    Vadim

Симпатии:
    44
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    В этом случае его сообщение будет удалено как нарушающее правила.