1. Регистрация на форуме и сайте nihongo.aikidoka.ru РАЗДЕЛЬНАЯ!

Пожалуйста ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ

Изначально все новички зарегистрированные на форуме имеют ограничение на создание тем.

Вы можете написать свой ответ в уже существующих темах и модератор, при необходимости, выделит его в отдельную тему.

Аудио и Adobe Flash Player на nihongo.aikidoka.ru

Тема в разделе "Тестирование форума", создана пользователем Kepler14, 7 мар 2021.

1. TopicStarter
    Kepler14

Kepler14 しんじん

Симпатии:
    0
    kg
    Знание японского:
    начал изучать
    Не знаю, актуальна ли данная тема касательно этого сайта, поскольку не знаю, обслуживают ли его или уже подзабили.
    В сайт вложено колоссальное количество трудов, в т.ч. и размещённые по нему всюду аудиодорожки, которые к слову работали блягодаря Adobe Flash. Но как известно компания Adobe в этому 2021(начинаяс с 13 января) году решила полностью под корень "выпилить" своё детище Flash Player отовсюду(включая свой собственный сайт, откуда теперь флеш не скачать), к ней также присоединились гиганты от мира браузеров вроде Firefox, Chrome, IE, opera и пр.
    На данный момент поддержка Flash Player в большинстве браузеров прекратилась и Flash контент не отображается практически ни на каком браузере, Firefox прекратила работу Flash в версии 84.
    В Chrome 88 связанный с Flash Player код будет полностью удалён.(на данный момент версия Chrome - 87 т.е. в следующей Flash из хрома полностью изчезнет).
    В сухом остатке мы имеем то, что все труды касательно аудиозаписей канут в бездну кода сайта.
    Я повторюсь - я не знаю, занимаются ли ещё люди этим сайтом, но я лишь констатирую факт: с этим нужно что-то делать, либо сайт потеряет лвиную часть своего обучающего контента.
    P.S. В качестве альтернативы сами Adobe предлагают HTML5.

2. Vadim

Vadim Живу здесь 施政 - しせい

Симпатии:
    53
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    Конечно это актуально.
    Однако надо сильно внедряться в движок чтобы производить необходимые изменения.