1. Регистрация на форуме и сайте nihongo.aikidoka.ru РАЗДЕЛЬНАЯ!

Пожалуйста ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ

Изначально все новички зарегистрированные на форуме имеют ограничение на создание тем.

Вы можете написать свой ответ в уже существующих темах и модератор, при необходимости, выделит его в отдельную тему.

Фотографии с прошедшей в Москве демонстрации ковки меча японскими мастерами

Тема в разделе "Японская культура: фильмы, аниме, выставки, хобби", создана пользователем Vadim, 9 дек 2014.

1. TopicStarter
    Vadim

Vadim Живу здесь 施政 - しせい

Симпатии:
    43
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    В октябре месяце в Москве прошла демонстрация ковки японского меча - катаны - японскими мастерами.

В течение 4 дней на специально смонтированной и украшенной площадке в самом центре парка «Красная Пресня» 4 профессиональных японских кузнеца в ритуальных одеждах провели плавку, ковку и закалку японского меча — катаны.

Процесс изготовления меча сопровождался традиционными ритуалами, соответствующими этому событию.
    По завершении мероприятия закаленный клинок был официально передан российской стороне для полировки и изготовления оправы.

Мне прислали несколько фотографий с этого мероприятия, которые я и публикую...

3.jpg 2.jpg 4.jpg
    5.jpg 7.jpg 8.jpg
    11.jpg 10.jpg 13.jpg
    14.jpg 15.jpg 16.jpg
    19.jpg 20.jpg 9.jpg
      18.jpg  

Последнее редактирование: 9 дек 2014
    Синоптик и mlkond нравится это.

2. Синоптик

Синоптик 武士 - ぶし

Симпатии:
    50
    Обнинск
    Знание японского:
    не владею
    Вот это да!!!:eek: А я и не заметил...
    У меня дочь - Мастер Ролевых Игр, и имя у нее по игре - Катана:)
    Надо будет ей эти фото показать!
    Vadim, а подписать фотографии можно? А то не совсем понятно, что там в кузнице происходит.
    Да и кузнецов-оружейников у нас на форуме маловато пока...