1. Регистрация на форуме и сайте nihongo.aikidoka.ru РАЗДЕЛЬНАЯ!

Пожалуйста ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ

Изначально все новички зарегистрированные на форуме имеют ограничение на создание тем.

Вы можете написать свой ответ в уже существующих темах и модератор, при необходимости, выделит его в отдельную тему.

Помошь сайту

Тема в разделе "Песочница - разговоры обо всем", создана пользователем vklinkova, 30 дек 2014.

1. TopicStarter
    vklinkova

vklinkova 行人 - こうじん

Симпатии:
    8
    Москва
    Знание японского:
    начал изучать
    Вадим, а кроме яндекс-деньги можно как-то еще помочь сайту?
    Искала, искала такую тему и не нашла.

2. Vadim

Vadim Живу здесь 施政 - しせい

Симпатии:
    44
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    Да, помимо Яндекс-денег можно воспользоваться переводом на рублевую карту Сбербанка 5469.3800.4134.2741
    Счет Яндекс-денег: 41001127049079

На самом деле в последнее время реально стало тяжеловато оплачивать хостинг.
    В первую очередь из-за того, что некоторые сервисы (вроде онлайн поиска слов) дают большую нагрузку и вместо обычного и не дорогого виртуального хостинга мне приходится ежемесячно оплачивать выделенный сервер.

В скором времени планируется запустить еще несколько вариантов практикумом для изучения/запоминания японских слов/иероглифов и систему тестов.

Часть из них будет доступна только для отдельной группы VIP на платной основе.
    К сожалению от этого никуда не деться.

Раньше была тема по условиям членства в данной группе. Сейчас она пока закрыта.

Если кто то может оказать посильную финансовую помощь - буду признателен!

3. Aleksan

Aleksan 行人 - こうじん

Симпатии:
    4
    Тюмень
    Знание японского:
    начал изучать
    Давно хотел узнать, за счет чего существует такой интересный сайт? Предполагаю, за счет спонсоров, может японского фонда? Будет ли оставаться сайт бесплатный или нет? Как вы решили вопрос с авторскими правами?
    Самым большим преимуществом сайта считаю онлайн словарь и подробные комментарии к каждому уроку, ещё встроенное аудирование.
    Сегодня сайт очень долго был оффлайн. Если будут проблемы с сайтом, перейду на бесплатные альтернативы. Фактически Minna No Nihongo скачал, есть видео диалогов онлайн. Аудирования, к сожалению нигде нет. Нет смысла платить за сайт, когда есть бесплатные альтернативы. Труд по поиску материалов ещё мотивирует к обучению лучше, чем всё готовенькое.

4. Vadim

Vadim Живу здесь 施政 - しせい

Симпатии:
    44
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Москва
    Знание японского:
    не владею
    Отвечу как есть:
    Данный сайт существует только за счет моего интереса.
    Веду сей сайт я один без какой либо поддержки - как спонсоров, так и каких либо фондов.

Zark помог предоставив распознанный текст последних уроков. За что ему большое спасибо!

Все финансовые траты происходят из моего личного кармана.

Сайт как был, так и будет бесплатным.
    Скорее всего какие то материалы будут платными - это будет касаться ЧАСТИ некоторых тестов.
    Также некоторые аудио материалы из дополнительных материалов, которые не имеют непосредственного отношения к учебнику минна но нихонго, доступны только для VIP группы.

Когда это будет - не могу точно сказать.

Что касается долгого оффлайна:
    Целый день сегодня пытаюсь решить эту проблему.
    Судя по всему происходит это из-за повышенных нагрузок модуля поиска слов онлайн и модуля случайного иероглифа.

Для попытки идентифицировать проблему данные модули были временно отключены.

Последнее редактирование: 31 дек 2014
    Синоптик нравится это.